Lot n° 20

GIORGIO DE CHIRICO

Résultat :
Estimation :

Giorgio de Chirico (Volos 1888-Roma 1978) - Studio di mano, années 40 aquarelle crayon et fusain sur papier cm 27,3 x 19,5 Signé en bas à droite : G. de Chirico Œuvre enregistrée auprès de la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Rome. Certificat d'authenticité de la photo émis par la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Rome. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes