Giorgio de Chirico (Volos 1888-Roma 1978) - Studio di mano, années 40
aquarelle crayon et fusain sur papier
cm 27,3 x 19,5
Signé en bas à droite : G. de Chirico
Œuvre enregistrée auprès de la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Rome.
Certificat d'authenticité de la photo émis par la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Rome.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes