Alberto Giacometti (Borgonovo di Stampa 1901-Coira 1966) - Paesaggio a Stampa, 1952
encre sur papier à lettres
cm 29,5 x 21
Signé et daté en bas à droite : Alberto Giacometti 1952
PROVENANCE
Milan, Finarte, 26 novembre 1980 (lot 239) ;
Milan, collection privée.
Œuvre enregistrée auprès du Comité Alberto Giacometti, Paris.
Certificat d'authenticité délivré par le Comité Alberto Giacometti, Paris.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes