Lot n° 14

Alberto GIACOMETTI

Résultat :
Estimation :

Alberto Giacometti (Borgonovo di Stampa 1901-Coira 1966) - Paesaggio a Stampa, 1952 encre sur papier à lettres cm 29,5 x 21 Signé et daté en bas à droite : Alberto Giacometti 1952 PROVENANCE Milan, Finarte, 26 novembre 1980 (lot 239) ; Milan, collection privée. Œuvre enregistrée auprès du Comité Alberto Giacometti, Paris. Certificat d'authenticité délivré par le Comité Alberto Giacometti, Paris. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes