Ludovic Ismael
Silhouette, Burning Man 2016
Impression Epson UltraChrome™ K3 Satiné, 260g
Tirage limité à 10 exemplaires, numéroté et signé au dos
Dimensions: 30 x 45cm
Photo de l'édition du Burning Man 2016, capitale éphémère historique d'un mouvement hippie, autour de l'expression artistique libre, dans le désert de Black Rock au Nevada.
Ludovic Ismael est un artiste pluridisciplinaire passionné par le voyage, les rencontres et les événements populaires, il touche un peu à tout : des photos lifestyle et commerciales pour des
plateformes comme Deezer aux portraits et aux reportages en passant bien sûr par les photos de festivals, sa spécialité. Hauteur : 30 cm / Largeur : 45 cm