Lot n° 42

KELLY SCHACHT

Résultat :
Estimation :

KELLY SCHACHT (1983) Sans titre (projecteur) 2008 Installation composée d'un projecteur, d'une caisse de résonance, d'un écran en tissu et de 6 diaporamas. Dimensions variables Dimensions du projecteur : 25 x 41 x 11 cm environ. Dimensions de la caisse de résonance : 23 x 28 x 37 cm Écran en toile : 153 x 152 cm Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Hoet Bekaert, Gand, et signé par l'artiste. PROVENANCE : Galerie Hoet Bekaert, Gand Collection privée, Milan