KELLY SCHACHT
(1983)
Sans titre (projecteur)
2008
Installation composée d'un projecteur, d'une caisse de résonance, d'un écran en tissu et de 6 diaporamas.
Dimensions variables
Dimensions du projecteur : 25 x 41 x 11 cm environ.
Dimensions de la caisse de résonance : 23 x 28 x 37 cm
Écran en toile : 153 x 152 cm
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Hoet Bekaert, Gand, et signé par l'artiste.
PROVENANCE :
Galerie Hoet Bekaert, Gand
Collection privée, Milan