KRIS MARTIN
(1972)
Les jours des fêtes
2002
Mât de drapeau en acier inoxydable, ed. 5/10 + 1 A.P.
Longueur : 300 cm
Diamètre 8 cm
Dimensions du support mural : 22 x 10 x 10 cm
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste
PROVENANCE :
Sies+Höke Galerie, Düsseldorf
Collection privée, Milan
LITERATURE :
Voir la collection permanente du MCA - Museum of Contemporary Art Chicago (https://mcachicago.org/collection/items/kris-martin/3444-les-jours-de-fete)