Lot n° 36

Kris Martin

Résultat :
Estimation :

KRIS MARTIN (1972) Les jours des fêtes 2002 Mât de drapeau en acier inoxydable, ed. 5/10 + 1 A.P. Longueur : 300 cm Diamètre 8 cm Dimensions du support mural : 22 x 10 x 10 cm Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste PROVENANCE : Sies+Höke Galerie, Düsseldorf Collection privée, Milan LITERATURE : Voir la collection permanente du MCA - Museum of Contemporary Art Chicago (https://mcachicago.org/collection/items/kris-martin/3444-les-jours-de-fete)