Lot n° 31

MARIO AIRÒ

Résultat :
Estimation :

MARIO AIRÒ (1961) Vrai à partir d'une photocopie 1995 Installation en bois 200 x 245 x 145 cm Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Massimo De Carlo, Milan, et signé par l'artiste. PROVENANCE : Galleria Massimo De Carlo, Milan Collection privée, Milan EXPOSÉ : 1er janvier 1995, Fuori Uso 1995, Caravanserraglio Arte Contemporanea, ex Aurum, Université de Pescara, commissariat de Giacinto di Pietrantonio, Pescara 1er - 28 février 2001, La stanza dove Marsilio sognava di dormire e altri racconti, Galleria d'Arte Moderna, Turin LITERATURE : Caravanserraglio Arte Contemporanea, Fuori Uso 1995, sous la direction de Giacinto Di Pietrantonio, Umberto Sala Editore, Pescara, 1996.