MARIO AIRÒ
(1961)
Vrai à partir d'une photocopie
1995
Installation en bois
200 x 245 x 145 cm
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Massimo De Carlo, Milan, et signé par l'artiste.
PROVENANCE :
Galleria Massimo De Carlo, Milan
Collection privée, Milan
EXPOSÉ :
1er janvier 1995, Fuori Uso 1995, Caravanserraglio Arte Contemporanea, ex Aurum, Université de Pescara, commissariat de Giacinto di Pietrantonio, Pescara
1er - 28 février 2001, La stanza dove Marsilio sognava di dormire e altri racconti, Galleria d'Arte Moderna, Turin
LITERATURE :
Caravanserraglio Arte Contemporanea, Fuori Uso 1995, sous la direction de Giacinto Di Pietrantonio, Umberto Sala Editore, Pescara, 1996.