Lot n° 20

DOMENICO PICCOLO

Résultat :
Estimation :

DOMENICO PICCOLO (1961) N.Y. Sans titre #01 2012 Huile et acrylique sur acétate 35 x 50 cm Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Federico Bianchi Contempoaray Art, Milan et signé par l'artiste. PROVENANCE : Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan Collection privée, Lecco EXPOSÉ : Du 8 au 11 mars 2012, Volta NY, New York LITERATURE : F. Bianchi, peinture 2005-2015. Domenico Piccolo, Emmegi Contemporary, Milan, 2016, p.113 (ill.)