MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Sing Naples - portefeuille
1989
Dossier avec quatre sérigraphies sur papier, ed. 14/30
Dimensions du dossier : 29 x 21,5 cm
Dimensions de chaque œuvre : 24,5 x 16, 3 cm, 28 x 20,5 cm, 20,7 x 28 cm, 28 x 20,5 cm
Chaque sérigraphie est signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée au crayon en bas à gauche.
Les sérigraphies et les dépliants portent le cachet de l'artiste en bas au centre.
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Galleria Neon, Bologne
PROVENANCE :
Galleria Neon, Bologne
Collection privée, Milan
LITERATURE :
Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 41, 43, 45, 47 (ill.).