MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Marcel Duchamp patacche
1991
Estampe et crayon sur papier, édition n° 177, ed. 1/19, Edizioni Pulcinoelefante, Osnago, mai 1991
12 x 12 cm (fermé)
12 x 47,7 cm (ouvert)
Cachet de l'éditeur en bas au centre
Numérotée et cachet de l'artiste au dos.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan