PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS
en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet à décrochement, à décor de noeud de ruban, reposant sur des pieds en gaine.
(Accidents et manques ; peints à l'origine).
Probablement Nîmes, époque Louis XVI.
H.: 93 cm, L.: 57 cm.