TABOURET EN NOYER MOULURÉ ET SCULPTÉ
de forme rectangulaire à décor de feuillages et fleurs,
reposant sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
H.: 42 cm, L.: 57 cm, P.: 49 cm.