PAIRE DE GUÉRIDONS PORTE-TORCHÈRE EN BOIS NOIRCI ET DORÉ
décor de feuillages stylisés, reposant sur une base à figures de lion.
(Accidents et manques).
Italie, milieu du XIXe siècle.
H.: 157 cm.