FAUTEUIL EN HËTRE CANNÉ À DOSSIER PLAT
à épaulement et décor de feuillages, fleurs et treillages, reposant sur des pieds en console réunis par une entretoise.
(Accidents et restaurations).
Epoque Régence.
H.: 92,5 cm, L.: 66 cm.