Louis LATAPIE (1891-1972)
Le nu du quai Cronstadt, 1927/28
Aquarelle, gouachée, signée en haut à gauche.
48,5 x 63,5 cm.
Au verso une authentification manuscrite de Jean-Louis Latapie, fils de l'artiste, en date du 20 février 1990.