Vincent COURDOUA N (1810-1893)
Le retour des pêcheurs
Aquarelle, signée et datée « 1887 » ? en bas à gauche.
20,5 x 31 cm (à vue).
et
Pêcheurs napolitains, 1847
Aquarelle, signée et datée » 1847 » en bas à gauche.
18,5 x 30,5 cm.