Lot n° 96

Estimation :

Six couteaux, manches en verre cannelé, soies enrubannées de feuilles d'argent, calottes et bagues en argent, lames en fer poinçonné. XVIIIe siècle. Longueur des couteaux : 22,3 cm Etat de conservation : légères traces d'oxydation sur fers.