Fourchette, manche en os à patine ambrée translucide... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Fourchette, manche en os à patine ambrée translucide et argent ciselé de motifs floraux se terminant par un animal stylisé, à deux dents en fer.
Pays-Bas, fin du XVIIe siècle.
Longueur : 16,5 cm
Bel état de conservation.