Couteau composite, manche en bronze à patine verte,... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Couteau composite, manche en bronze à patine verte, lame en fer postérieure.
Manche du XVe siècle, lame du XIXe siècle.
Longueur : 17 cm
Etat de conservation : traces de rouille sur la lame.