Lot n° 33

Estimation :

Mouchette en fer forgé, bras tournés en balustres se terminant par des glands stylisés, deux fleurs de lys figurant sur la cage de l'éteignoir, poinçon sur la tranche de l'éteignoir. (V.W) XVIIe siècle. Longueur : 21,5 cm