Deux pots en grès de forme cylindrique, à motif... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Deux pots en grès de forme cylindrique, à motif d'arabesques et de rinceaux, avec leurs couvercles.
Siegburg, XVIIIe siècle.
Hauteurs : 19,5 et 21,5 cm
Etat de conservation : un éclat au couvercle.