Imposant pichet dit Bartmann en grès brun émaillé... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Imposant pichet dit Bartmann en grès brun émaillé au sel, centre orné d'armoiries fantaisistes et de motifs floraux.
Frechen, XVIIe siècle.
Hauteur : 41 cm
Etat de conservation : restauration au col et éclats.