Deux pichets en grès de forme renflée, à glaçure... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Deux pichets en grès de forme renflée, à glaçure bleue et manganèse :
L'un à décor en relief de fleurs et de coeurs, l'autre à motifs floraux.
Westerwald, vers 1700.
Hauteurs : 15,5 et 22,5 cm
Etat de conservation : manque le couvercle en étain, légers éclats.