464 Bureau de pente en placage de noyer, et bois... Lot 464
Résultat :
Estimation :
464 Bureau de pente en placage de noyer, et bois fruitier, il pose sur quatre pieds légèrement galbés à sabots en bronze ciselé et doré. Il ouvre par un abattant laissant découvrir quatre tiroirs à décor richement marqueté en loupe et bois de placage et, en ceinture, par trois tiroirs marquetés de cubes ; les entrées de serrure et poignées de tirage en bronze ciselé et doré.
Ancien travail de style Louis XV
(restaurations)
97x86x51cm