Lot n° 460

Résultat :
Estimation :

460 Commode à façade légèrement cintrée en placage de bois de palissandre, bois de violette et bois noirci, marquetée en ailes de papillons dans des encadrements de filets, le plateau marqueté de motifs géométriques. Ouvre à trois rangs de tiroirs sur traverse. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Régence. 80x117x59cm