454 Console demi-lune en placage d'acajou posant... Lot 454
Résultat :
Estimation :
454 Console demi-lune en placage d'acajou posant sur quatre pieds cannelés réunis par deux tablettes d'entretoise partiellement cintrées d'une galerie ajourée en bronze, ouvre par un tiroir en ceinture, le plateau en marbre blanc à galerie ajourée en bronze doré également.
Porte une estampille C.M.M pour Charles Mathieu Magnien, reçu maître en 1771.
Epoque XVIe
(Restaurations)
86x60.5x32cm