48-Marseille : belle aiguière à eau chaude en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
48-Marseille : belle aiguière à eau chaude en faïence stannifère et décor de fleurs polychromes. Un bassin à décor de tiges fleuries et filet vert en bordure. Epoque : 2ème moitié du 18ème. Etat : une ancienne restauration au piédouche de l'aiguière. Egrenures. Ht aiguière : 26 cm Long. bassin : 37 cm (LL)