37- Hollande /Delft Amsterdam Rotterdam : paire... Lot 37
Résultat :
Estimation :
37- Hollande /Delft Amsterdam Rotterdam : paire de tableaux formés de 6 carreaux en faïence stannifère figurant des scènes galantes peintes en camaïeu manganèse. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Dans des cadres d'époque postérieure. Dim : 46 x 40 cadre compris. Etat : Collés sur ardoise. Deux carreaux accidentés. Les carreaux en partie basse probablement recoupés (LL)