27-Delft : rare série de douze assiettes en faïence... Lot 27
Résultat :
Estimation :
27-Delft : rare série de douze assiettes en faïence stannifère à décors de proverbes hollandais. Aux revers, marque de la manufacture de l'Etoile. Epoque : début du 19ème siècle. Etat : une assiettes accidentée. Egrenures et éclats visibles. Diam : 22.5 cm. (LL)