10-Verseuse de forme ovoïde à décor de frises... Lot 10
Résultat :
Estimation :
10-Verseuse de forme ovoïde à décor de frises de rais-de-coeur.
Versoir zoomorphe, manche en bois noirci
1798-1809
Maître orfèvre: Julien Boulogne-Petit, reçu maître à Paris en 1765.
886g