Collection de 11 pichets, grès et verre. Certaines avec couvercle en étain, d'autres avec insert en porcelaine. 6 jarres en grès dont 1 x édition limitée à 3000 ex. 1 x avec lithophanie du fond. Peu de pièces. 1 pichet en verre endommagé. Vendu comme visité. R