Feuillet (fragment) d'une Biblia latina, probablement de la maculature de reliure. Manuscrit sur parchemin, XVe siècle. 2 colonnes, 40 lignes. Taille de la feuille : 27,3 x 19 cm. Miroir d'écriture env. 22,5 x 18 cm. Probablement tiré du livre d'Isaïe. - un peu assombri et avec un peu de perte de texte, dos plus bruni et écriture en partie effacée. D