Lot n° 41

Biblia germanica.

Résultat :
Estimation :

Biblia qui est : Tous les livres de toute l'Écriture Sainte de l'Ancien et du Nouveau Testament. 3 t. en 1 vol. Zurich, Heidegger 1745. folio court. avec vignette de titre gravée sur bois. 32, 438 p., 1 bl., 276, 188 p. Gaufrage à froid. Couvertures en bois avec 9 (sur 10) ferrures en laiton et 1 (sur 2) fermoir. (usures, dos déchiré sur le dessus, f. de bibl.). Leemann-van Elck p. 124. pas chez Darlow-M. - Rare Bible de Zurich. - Quelques piqûres, page de titre détachée et avec manque, patte de bibl. sur la couverture intérieure. - (5.4.8.6)