BAMBARA, Mali.
Bois dur, patine d'usage brun-foncé... Lot 225
Résultat :
Estimation :
BAMBARA, Mali.
Bois dur, patine d'usage brun-foncé et rousse
Statue maternité représentant une femme debout sur un socle tenant de ses deux bras son enfant debout sur la même base
Début du XXème siècle.
Haut : 50,5 cm.
Provenance : Ancienne collection du docteur Alfons Bernel, Berlin.