Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

BAMBARA, Mali. Bois dur, patine d'usage brun-foncé et rousse Statue maternité représentant une femme debout sur un socle tenant de ses deux bras son enfant debout sur la même base Début du XXème siècle. Haut : 50,5 cm. Provenance : Ancienne collection du docteur Alfons Bernel, Berlin.