BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois dur, polychromie.
Statue... Lot 221
Résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d'Ivoire.
Bois dur, polychromie.
Statue « Colon » représenté debout, les mollets galbés, les mains dans les poches.
Fin de la 1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 42,5 cm.
Fentes, éclats