VIETNAM.
Pipe à eau « Diêu nuoc » pour la consommation... Lot 67
Résultat :
Estimation :
VIETNAM.
Pipe à eau « Diêu nuoc » pour la consommation de l'opium. Elle en bois avec des incrustations de nacre, éléments métalliques et son tuyau en bambou.
Fin XIXe siècle.
Haut : 21 cm (sans son socle)
Petits accidents.