CHINE.
Bois lourd laqué rouge.
Fauteuil à dossier... Lot 61
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Bois lourd laqué rouge.
Fauteuil à dossier en bonnet de lettré, les accotoirs courbés, la partie centrale à décor ajouré, les pieds reliés par une entretoise.
Début du XXème siècle.
Haut : 101,5x61,5x47 cm.
Légers petits accidents.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.