DOLPO, Népal.
Bois dur polychrome.
Rare en ancienne... Lot 54
Résultat :
Estimation :
DOLPO, Népal.
Bois dur polychrome.
Rare en ancienne figure votive zoomorphe à l'image d'un loup.
Dim : 30x36 cm.
Sauts de patine.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.