Masque de danse chamanique, MAGAR, Népal.
Bois... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bois dur, belle patine brun-noir, reflets roux.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 31 cm. Larg : 17 cm. Prof : 10 cm.
Léger manque.
Provenance : Ancienne collection Mario Fumagalli, Nice.