Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Masque de danse chamanique, MAGAR, Népal. Bois dur, belle patine brun-noir, reflets roux. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 31 cm. Larg : 17 cm. Prof : 10 cm. Léger manque. Provenance : Ancienne collection Mario Fumagalli, Nice.