TIBET ou nord du NEPAL.
Bois polychrome.
Masque... Lot 45
Résultat :
Estimation :
TIBET ou nord du NEPAL.
Bois polychrome.
Masque « Khroda » de divinité protectrice.
Haut : 29 cm. Larg : 27,5 cm.
Petits accidents et restaurations.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.