RABJANSI, Terai, Népal.
Bois dur peint.
Masque... Lot 44
Résultat :
Estimation :
RABJANSI, Terai, Népal.
Bois dur peint.
Masque de singe au vert au visage prognathe et deux trous circulaires à la place des yeux.
Haut : 39,5 cm. Larg : 24 cm.
Fentes et restaurations.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.