GUATEMALA.
Bois dur peint.
Masque de danse zoomorphe... Lot 43
Résultat :
Estimation :
GUATEMALA.
Bois dur peint.
Masque de danse zoomorphe à l'image d'une tête d'éléphant, les yeux incrustés de deux billes de verre.
Haut : 41,5 cm.
Fentes et petits manques.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.