Sabre Indo-Persan et son fourreau en velours bleu,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Sabre Indo-Persan et son fourreau en velours bleu, la lame droite en acier à décor damasquiné or.
Fin XIX-début du XXème siècle.
Long : 93 cm.
Usures visibles.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.