GRANDE KABYLIE, Algérie.
Réunion d'un pot couvert... Lot 26
Résultat :
Estimation :
GRANDE KABYLIE, Algérie.
Réunion d'un pot couvert et une gargoulette en terre cuite peinte.
Haut : 23 cm et 23,5 cm.
Usures et petits éclats anciens.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.