MAROC.
Terre cuite, émaux, faïence.
Réunion... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MAROC.
Terre cuite, émaux, faïence.
Réunion d'un petit pot couvert, une coupe sur pieds et un petit vase.
Haut : 7 cm-8 cm et 9 cm.
Usures.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.