FES, Maroc.
Vase en faïence polychrome étroit... Lot 8
Résultat :
Estimation :
FES, Maroc.
Vase en faïence polychrome étroit à sa base et s'évasant en remontant.
Haut : 27 cm.
Défaut de cuisson, égrenures.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.