VIETNAM.
Très ancienne jarre de grès émaillé... Lot 6
Résultat :
Estimation :
VIETNAM.
Très ancienne jarre de grès émaillé de vert orné de motifs de fleurs et de grecques, et d'un idéogramme protecteur.
Haut : 19 cm.
Légers petits éclats.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.