IZNIK QAJAR, Perse.
Flasque émaillée à cinq goulots,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
IZNIK QAJAR, Perse.
Flasque émaillée à cinq goulots, peinte de légers motifs végétaux bleu pâle sur fond blanc.
Haut : 25,5 cm.
Egrenures et petits éclats.
Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.