Lot de quatre gravures dont :
- Ferdinand LEENHOFF... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre gravures dont :
- Ferdinand LEENHOFF (1841-1914), Les bons camarades, J.Israels pinx., Imp. A.Salmon
19,5 x 26 cm.
(Mouillures).
- Thomas LAWRENCE, d'après
E.DEMAISONS,
Lithographie de LEMERCIER
Je dois l'oublier
31 x 25 cm.
(Petites déchirures, petites taches)
- LEMERCIER, d'après
Pelée & CH. LALAISSE,
Eve effeuillant des roses
32 x 23 cm.
(Petites déchirures, taches).
- On joint une gravure très abîmée Le Chant d'Amour