Élégante montre de dame en or jaune (750) et diamants de taille ancienne, boitier ronds orné de quatre cylindres en or jaune, couronne vissée et fond clipsé n° 1573060.
Cadran gris à index en chiffres arabes appliqués et boules en or jaune, aiguilles lance en or jaune.
Mouvement mécanique à remontage manuel cal.901.
Bracelet ajouré en "ailes de papillon" en or jaune et serti de 18 diamants de taille ancienne, fermoir cliquet sécurisé.
Diam : 17 mm.
Longueur bracelet : 16,5 cm.
Poids brut : 34, 80 g.