Lot n° 87

Montre de col vers 1900

Estimation :

Boitier rond en or jaune et sa chaine, serti au dos de brillants dans un décor stylisé, cadran émaillé blanc à double registres peints en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 25 mm. Poids brut. 28,81 g.